«КамАЗ» на переезде
Новости Тулуна > «КамАЗ» на переезде
Пьяный водитель стал причиной столкновения грузовика и поезда на неохраняемом переезде недалеко от станции Харик ВСЖД.Как сообщил главный ревизор по безопасности движения ВСЖД Валентин Искоростенский, столкновение произошло вечером 15 ноября на 4888-м км Транссиба. Машинист грузового поезда, увидев на переезде «КамАЗ», применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Удар пришёлся в заднюю часть грузовика, за рулём которого находился житель города Тулуна Виктор Худоногов.
«В результате ДТП автомобиль отброшен за габарит первого пути, путь не повреждён. Сбит переездной светофор с нечётной стороны. Не обошлось и без повреждений локомотива: помята кабина, оборваны привод скоростемера, краны тормозной и питательной магистрали», – пояснил Валентин Искоростенский.
Известно, что в кабине «КамАЗа» находились четверо человек. Двое из них с переломами и ушибами направлены в больницу райцентра Куйтун. Как пояснил сам Виктор Худоногов, в рискованный путь он и подвыпившие собутыльники пустились за добавкой спиртного. Не остановил водителя и красный сигнал светофора: лихач думал, что ему удастся проскочить. Сейчас любителю выпить за рулём, несколько дней назад лишённому прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, предстоят судебные разбирательства, а затем и восстановление ущерба железной дороге.
Сергей Кез
Иркутск
© «Гудок», 18.11.2008
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 18 2008 09:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутске объявили итоги регэтапа чемпионата «Профессионалы». Сегодня, в 13:12
- В конце 2024 года мы сообщали, что ФГБУ "САС "Тулунская" передала для отправки... Сегодня, в 13:10
- И.Кобзев доложил Президенту РФ о ликвидации последствий паводка 2019 года на территории Иркутской области Сегодня, в 11:18
- Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с жильём в Тулуне.а Сегодня, в 11:15
- Cостоялась образовательная стажировка для зам.директоров и педагогов Тулунского муниципального района Сегодня, в 11:12
- Вручение Поздравительных адресов от имени Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. Сегодня, в 11:06
- Проводы зимы и масленичные гуляния. Сегодня, в 11:05
- В творческой мастерской Сегодня, в 11:04
- В Тулунском гор.суде представили вновь назначенного мирового судью суд.участка № 88 г. Тулуна. Сегодня, в 11:02
- B Тулунском гор.суде проведена совместная тренировка со службами судебных приставов, МЧС, МО МВД «Тулунский». Сегодня, в 10:57
- Девушки команды «ЛОКОМОТИВ» г.Тулун заняли 3 место в «Кубоке Мэра г.Саянска» Сегодня, в 10:45
- В Афанасьевской школе подвели итоги акции по сбору макулатуры! Сегодня, в 10:41